Auction 871T, Lot # 165
Dos mesas de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas de mármol veteado y soportes tipo cabriolé con casquillos de metal dorado. Una con puerta corrediza, otra con decoraciones caladas. Presentan detalles de conservación y mármol restaurado. Dimensiones: 76 x 51.2 x 34 cm. Estimado $ 9,000-12,000